Банк актуального педагогического опыта

Банк актуального педагогического опыта системы образования Тутаевского муниципального района  (далее БАПО) – информационный ресурс, предназначенный для фиксирования, классификации, хранения, поиска и распространения актуального педагогического опыта работников муниципальной системы образования Тутаевского муниципального района.

Цель создания БАПО – информационно-методическое обеспечение непрерывного образования педагогических кадров, трансляция опыта работы педагогических и руководящих работников образовательных учреждений муниципальной системы образования Тутаевского муниципального района.

Функционирование БАПО обеспечивает муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-образовательный центр» (далее МУ ДПО «ИОЦ»):

• Приказ "Об обеспечении функционирования Банка актуального педагогического опыта муниципальной системы образования Тутаевского района".
  • Положение о Банке актуального педагогического опыта муниципальной системы образования Тутаевского района.
  • Договор об оказании услуг на трансляцию и распространение актуального педагогического опыта.

В Положении о БАПО можно познакомиться  с регламентом функционирования  Банка, перечнем возможных материалов БАПО,  формой договора об оказании услуг на трансляцию и распространение актуального педагогического опыта, а также  требованиями к структуре и содержанию рецензии актуального педагогического опыта и оформлению материалов, предоставляемых в Банк.

Авторы и их материалы

1, 2

Конспект организованной образовательной деятельности с использованием элементов духовно-нравственного воспитания «Моя семья – мое богатство!». Прохорова С.Ю., воспитатель МДОУ №5 «Радуга»

Конспект организованной образовательной деятельности с использованием элементов духовно-нравственного воспитания «Блокада Ленинграда» (к 80-летию окончания блокады). Шуршалина Н.В., воспитатель МДОУ № 26 «Алёнушка»

Коспект организованной образовательной деятельности с использованием элементов духовно-нравственного воспитания «Добрые слова – добрые дела». Терёхина Н.Н., воспитатель МДОУ №5 «Радуга»

Конспект воспитательного мероприятия с использованием элементов духовно-нравственного воспитания «Мама – ты мой ангел!» для детей старшей группы. Смирнова М.А., музыкальный руководитель МДОУ №27 «Цветик-семицветик»

Коспект организованной образовательной деятельности с использованием элементов духовно-нравственного воспитания  «Георгий Победоносец» для детей старшего дошкольного возраста.  Орлова Ю.Ю., воспитатель МДОУ №27 «Цветик-семицветик»

Конспект организованной образовательной деятельности с использованием элементов духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Православный воин Александр Суворов – защитник земли русской» для детей старшего дошкольного возраста. Ломоносова  Г.А., воспитатель №27 «Цветик-семицветик»

Конспект организованной образовательной деятельности с использованием элементов духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Почитание старших» для детей подготовительной к школе группы. Гуляева И.В., старший воспитатель,  Галактионова Т.Г, воспитатель МДОУ №25 «Дюймовочка»

Конспект организованной образовательной деятельности с использованием элементов духовно – нравственного воспитания детей и молодёжи «Источник святого Николая Чудотворца». Анисимова Н.М., воспитатель МДОУ №11 «Колокольчик»

Конспект образовательного со-бытия «Герб нашей группы» с использованием элементов духовно – нравственного воспитания детей и молодёжи. Горелкина Т.А., Тимофеева О. А., воспитатели МДОУ № 11 «Колокольчик»

Конспект организованной образовательной деятельности по духовно-нравственному воспитанию  «Путешествие в сказку». Ромашева Н.С., воспитатель МДОУ №23 «Ромашка».

Конспект образовательного мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста
«Семь Я». Барышева С.Ю, воспитатель МДОУ №23 «Ромашка».

Конспект организованной образовательной деятельности по духовно-нравственному воспитанию «Как хлеб на стол пришёл» для детей подготовительной к школе группы. Шуршалина Н.В., воспитатель МДОУ № 26 «Алёнушка».

Конспект организованной образовательной деятельности по духовно-нравственному воспитанию «Семейный очаг» для детей старшей группы. Митрофанова А.Н., воспитатель МДОУ №14 «Сказка».

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Что Романов – городок именем своим нарек» для детей подготовительной к школе группыанятие  разработано в рамках программы по духовно – нравственному воспитанию детей «Город родной – жемчужина края»). Жохова И.М., воспитатель МДОУ №3 «Лукошко».

Конспект занятия для родителей «Скоро в школу, или особенности развития речи ребёнка седьмого года жизни». Головицина Ю.Б., учитель-логопед МДОУ №11 «Колокольчик».

Конспект открытого музыкального занятия-квест «Не расставайтесь со сказкой». Коновалова И.И., музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №6 Ягодка».

Конспект образовательного мероприятия с использованием нетрадиционной техники «рисование воздушными фломастерами» с детьми старшего дошкольного возраста «Разноцветные  шары». Барышева С.Ю, воспитатель МДОУ №23 «Ромашка».

1, 2