2023-2024 учебный год
  • Приказ "Об организации работы районных профессиональных объединений в 2023-2024 учебном году".
  • Приказ 1  "О внесении изменений и дополнений в приказ от 28.08.2023 г. №397/03-01-05".
  • Приказ "О награждении педагогов ТМР за активное участие в работе профессиональных объединений"
2022-2023 учебный год
  • Приказ "Об организации работы районных профессиональных объединений в 2022-2023 учебном году".
  • Приказ 1 "О внесении изменений и дополнений в приказ от 31.08.2022 г. №588/01-10".
  • Приказ 2 "О внесении изменений и дополнений в приказ от 31.08.2022 г. №588/01-10".
  • Приказ 3 "О внесении изменений и дополнений в приказ от 31.08.2022 г. №588/01-10".
  • Приказ "О проведении перекрёстного методического аудита документации районных профессиональных объединений педагогов".
  • Приказ "Об итогах перекрёстного методического аудита документации районных профессиональных объединений педагогов".

Актуальные документы

Приказ "Об утверждении  плана мероприятий ("дорожная карта") по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Тутаевском муниципальном районе в 2022-2023 учебном году".

учителей русского языка

учителей-логопедов школ

учителей инклюзивного образования

молодых специалистов
и их наставников "Профессиональный дуэт"

РМО
педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов (информационный ресурс)

"Формирование математической грамотности"

"Формирование читательской
 грамотности"

"Формирование естественно-научной грамотности"
"Формирование финансовой грамотности"
ПОС
"Разновозрастное обучение в начальной школе"

ПОС
"Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся при реализации ДООП"

Профессиональные объединения педагогов ДОУ

воспитателей дошкольного образования
педагогов ДОУ
(п. Константиновский, Фоминское, Микляиха)
воспитателей
малокомплектных д/с

инструкторов по физическому воспитанию

музыкальных руководителей

учителей-логопедов ДОУ

педагогов-психологов  ДОУ

Пространство «4Т»
"Крутая песочница"
"Открытое образовательное пространство
"
ПОС
старших воспитателей "Перспективы роста"

Деятельность профессиональных объединений педагогов на муниципальном уровне

РМО учителей русского языка и литературы
Руководитель РМО– Берсенева Ольга Витальевна, МОУ лицей №1
План р
аботы на 2024 год (2023 год)

Мероприятия:

21 марта 2024 год. Конкурс чтецов, посвящённых 100-летию со дня рождения Юлии Друниной

• Приказ "О проведении районного конкурса чтецов, посвящённого 100-летию со дня рождения Юлии Друниной"
  • Приказ "Об итогах районного конкурса чтецов, посвящённого 100-летию со дня рождения Юлии Друниной"

29 февраля 2024 год. Квест-игра "В гостях у дедушки Крылова", посвящённого Дню родного языка.

• Приказ "О проведении районной квест-игры "В гостях у дедушки Крылова", посвящённого Дню родного языка"
  • Приказ "Об итогах районной квест-игры "В гостях у дедушки Крылова", посвящённого Дню родного языка"

21 февраля 2023 год. Фольклорно-игровое соревнование "Родники народные", посвящённое Дню народного языка.

• Приказ о проведении районного фольклорно-игрового соревнования "Родники народные", посвящённого Дню народного языка.
  • Приказ об итогах районного фольклорно-игрового соревнования "Родники народные", посвящённого Дню народного языка.

25 сентября 2023 года по 20 октября 2023 года. Конкурс электронных презентаций «Учитель на страницах книг» для обучающихся 9-11 классов.

• Приказ "О проведении районного конкурса электронных презентаций "Учитель на страницах книг", посвященного Году педагога и наставника".
  • Приказ "Об итогах районного конкурса электронных презентаций "Учитель на страницах книг", посвященного Году педагога и наставника".

10-31 марта 2022 год. Конкурс буктрейлеров "Произведения В.П. Распутина".

• Приказ о проведении конкурса буктрейлеров "Произведения В.П. Распутина".
  • Приказ об итогах конкурса буктрейлеров "Произведения В.П. Распутина".

15-28 февраля 2022 год. Дистанционная викторина "Я познаю родной язык", посвящённая Международному дню родного языка.

• Приказ о проведении дистанционной викторины "Я познаю родной язык", посвящённаой Международному дню родного языка.
  • Приказ об итогах дистанционной викторины.

РМО учителей информатики

Куратор РМО – Арзуманова Юлия Евгеньевна, МУ ДПО "ИОЦ".
План работы на 2024 год.

РМО учителей физики
Руководитель РМО – Воробьёва Светлана Александровна, МОУ СШ №3
План р
аботы на 2024 год

Мероприятия:

• 1-28 февраля 2023 г. Муниципальный конкурс стенгазет по физике.
    • Приказ о проведении дистанционного конкурса газет по физике «По страницам Сталинградской битвы», посвященный 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    • Положение дистанционного конкурса газет по физике «По страницам Сталинградской битвы», посвященный 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
  • 15-30 апреля 2022 г. Дистанционный конкурс физических задач.
    • Приказ о проведении муниципального дистанционного конкурса физических задач для обучающихся 8-9 классов.
    • Положение муниципального дистанционного конкурса физических задач для обучающихся 8-9 классов.

РМО педагогов-психологов
Руководитель РМО – Петрова Светлана Александровна, Центр «Стимул»