Банк актуального педагогического опыта

Авторы и их материалы

Методическая разработка "Применение кинезиологических упражнений в физическом воспитании обучающихся общеобразовательных организаций". Соболева Л.Е., учитель физической культуры МОУ СШ №3.
Сборник методических материалов "Дидактические игры при обучении дошкольников навыкам изобразительной деятельности". Козлова И.В., старший воспитатель МДОУ № 5 «Радуга».
Методическая разработка "Сценирование метапредметного занятия с ЗФО (задачная форма обучения) как одно из ключевых условий развития мыслительных способностей учащихся". Смирнова С.К., учитель русского языка и литературы МОУ Левобережная школа.

Методическая разработка "Возможности ресурса LearningApps на уроках в соответствии с ФГОС". Терехова Е.В., учитель информатики МОУ СШ №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Методическая разработка логопедического мероприятия для детей с ОВЗ, обучающихся 2-3 общеобразовательных классов. Валова А.С., учитель-логопед МОУ СШ №4 "Центр образования".

Методическая разработка "Урок английского языка по ФГОС: мыследеятельностный подход и методы его использования". Ефимова И.М., учитель иностранного языка МОУ СШ №6. Отзыв на методическую разработку.

Практическое пособие "Сборник программ практико-ориентированных курсов с профессиональными пробами". Авторская группа педагогов МОУ СШ №4 "Центр образования".

Методические рекомендации для педагогов «Метапредмет «Задача» и задачная форма обучения». Ягодкина О.К., к.п.н., методист МУ ДПО "ИОЦ".

Метапредметный курс внеурочной деятельности «Проект» для 5 класса. Ершова Ж.В., заместитель директора, Напольских О.Н., заведующий библиотекой Самсонова И.И., учитель технологии МОУ лицей №1 Тутаевского МР.

Метапредметный курс внеурочной деятельности «Проект» для 6 класса. Ершова Ж.В., заместитель директора, Самсонова И.И., учитель технологии МОУ лицей №1.

Метапредметный курс внеурочной деятельности «Проект» для 7 класса. Ершова Ж.В., заместитель директора,  Белорусова Г.И., учитель физики МОУ лицей №1.

Материалы проекта "Нравственно – патриотическое воспитание старших дошкольников средствами музыкального искусства в условиях ФГОС ДО". Опыт работы музыкальных руководителей Денискиной Т.В и Ефимовой Е.Н, МДОУ Н14 "Сказка"