Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

Федеральные документы

Распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 15 декабря 2022 г. №Р-303 «О внесении изменений в Концепцию создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, утвержденную распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 16 декабря 2020 г. n р-174»

Региональные документы

Положение о региональной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.
Приказ департамента образования Ярославской области от 22.07.2022 №282/01-03 "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 31.12.2019 №492/01-03".
Приказ департамента образования Ярославской области от 22.07.2022 №170/01-04 "Об утверждении Положения о региональном методическом активе Ярославской области".
Соглашение о сотрудничестве в рамках региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников.

2022 год

Письмо Департамента образования от 30.11 2022 г. №952/01-25 "О результатах функционирования муниципальной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Тутаевском МР за 2022 год".
Приказ Департамента образования от 19.01.2022 г. №32а/01-10 "Об утверждении результатов мониторинга повышения профессионального мастерства педагогических и руководящих работников"
Приказ Департамента образования от 31.03.2022 №67/01-10 "Об утверждении результатов мониторинга эффективности функционирования муниципальной системы научно-методического сопровождения в 2021 году".
Приказ Департамента образования от 30.01.2022 №67/01-10 "О проведении мониторинга эффективности функционирования системы научно-методического сопровождения в 2021 году".
Приказ Департамента образования от 30.12.2021 №866/01-10 "Об утверждении Положения о муниципальной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Тутаевском МР".
Приказ Департамента образования от 30.12.2021 №867/01-10 "Об утверждении комплекса мер («дорожная карта»)  по обеспечению функционирования муниципальной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Тутаевском муниципальном районе на 2022 год".

1. Реализация регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в ОУ:
    • Недбайлова Г.В., заместитель директора МОУ СШ №6 (.pdf).
    • Харламова С.С., учитель начальных, Гнездилова Н.Д., учитель иностранного языка, МОУ Константиновская СШ (.pdf).
  2. Образовательное пространство детского сада. Козлова И.В., заведующий МДОУ №5 «Радуга» (.pdf).
  3. Деятельность профессиональных сообществ педагогов на муниципальном уровне по вопросу формирования и оценке функциональной грамотности РМО общественных наук. Оксем К.В., учитель истории МОУ Фоминская СШ (.pdf).

Протокол заседания Методического совета.

1. Итоги реализации программы перехода в эффективный режим работы
    • Смирнова О.Д., заместитель директора по УВР МОУ СШ №4 «Центр образования» (.pdf).
    • Соколова В.А., учитель МОУ Ченцевская СШ (.pdf).
  2. Новый формат методической работы с педагогами дошкольного образования на муниципальном уровнеСкворцова Н.А., методист МУ ДПО "ИОЦ"
  3. Новый формат методической работы: ПОС "Новые технологии для нового поколения". Веселова Т.В., старший воспитатель МДОУ №6 "Ягодка"

Протокол заседания Методического совета.

Апрель
  1. Управление качеством методической работы на муниципальном уровне. Результаты мониторинга
    • Кмицикевич Е.А., методист МУ ДПО "ИОЦ" (.pdf).
    • Исакова С.П., заместитель директора МУ ДПО "ИОЦ" (.pdf).
  2. Управление качеством методической работы в образовательном учреждении
    • Лузина Е.Л., заместитель директора по УВР МОУ СШ №7 (.pdf).
    • Зимина О.А., старший воспитатель  МДОУ №4 «Буратино» (.pdf).
  3. Итоги участия обучающихся Тутаевского МР во всероссийской олимпиаде школьников. Ананьина О.С., методист МУ ДПО "ИОЦ" (.pdf).

Протокол заседания Методического совета.

Март
  1. Отчет о самообследовании МУ ДПО «ИОЦ» за 2021 год (.ppt). Икартс Н.А., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ»
  2. План методической работы и план заседаний методического совета на 2022 год. Козина Е.Н., директор МУ ДПО «ИОЦ»
  3. Обеспечение перехода на обновлённый ФГОС: подготовка педагогов. Исакова С.П., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ»