Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

2021 год

Приказ  Департамента образования от 20.09.2021 №557а/01-10 "Об утверждении результатов мониторинга кадрового обеспечения муниципальной системы молодыми специалистами".
Приказ Департамента образования от 30.12.2020 №850/01-10 "Об утверждении Программы научно-методического обеспечения образовательной деятельности по реализации основных образовательных программ в соответствии с ФГОС общего образования".
Приказ Департамента образования от 22.12.2020 г. №775/01-10 "Об утверждении Положения о районном методическом совете".

1. Отчет о самообследовании  Центра за 2021 год:
    • Обеспечение качества образовательной деятельности в 2020 году. (.pdf). Аналитическая справка по результатам мониторинга качества муниципальной услуги «Реализация дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации)» (.pdf). Икартс Н.А., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ».
    • Итоги реализации Программы развития. Козина Е.Н., директор МУ ДПО «ИОЦ».
  2. Программа развития МУ ДПО «ИОЦ» на 2021-2025 гг «Время профессионалов». Козина Е.Н., директор МУ ДПО «ИОЦ» (.pdf).
  3. Ключевые методические события 2021 года. Исакова С.П., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ».
  4. План методического совета на 2021 год. Козина Е.Н., директор МУ ДПО «ИОЦ» (.pdf).

Апрель

1. Управление качеством методической работы на муниципальном уровне. Исакова С.П., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ» (.ppt).
  2. Управление качеством методической работы в образовательном учреждении:
    • Смирнова О.Д., заместитель директора по УВР МОУ СШ №4 «Центр образования» (.ppt).
    • Лебедева Н.А., заведующий МДОУ №25 «Дюймовочка» (.ppt).
    • Харитонова Т.Н., заместитель директора МОУ Емишевская ОШ (.ppt).

Сентябрь

1. Готовимся к переходу на ФГОС 2021. Исакова С.П., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ» (.pdf).
  2. Родной язык и родная литература в школе: методическое сопровождение на муниципальном уровне. Берсенева О.В., руководитель РМО учителей русского языка и литературы (.pdf).
  3. О реализации предметной области «Родной язык и родная литература» в школе. Синягина С.А., учитель русского языка и литературы МОУ СШ №6 (.pdf).
  4. Развитие детей раннего возраста в дошкольных учреждениях:
    • Ледяева Е.В., заведующий МДОУ №6 «Полянка».
    • Сальникова Н.Н., старший воспитатель МДОУ №12 «Полянка» (.zip).

Протокол заседания Методического совета.

1. Центры «Точка роста»: управление и содержание деятельности:
    • Шувалова Л.В., заместитель директора по УВР МОУ Фоминская СШ (.pdf);
    • Гусарова О.В., учитель начальных классов, руководитель ОЦ "Точка Роста" МОУ СШ №3 (.pdf);
  2. Деятельность профессиональных сообществ педагогов на муниципальном уровне:
    • Кононова С.Р., учитель информатики МОУ СШ №6, руководитель РМО учителей информатики (.pdf);
    • Сальникова Н.Н., старший воспитатель МДОУ №12 "Полянка", руководитель РМО воспитателей раннего возраста (.pdf).

2020  2019  2018