Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

2019 год

Декабрь

1. Организация работы с молодыми специалистами на уровне образовательных учреждений:
    • Арефьева Н.П., заведующий МДОУ №23 «Ромашка»;
    • Смирнова М.Ю., заместитель директора СШ №3 (.ppt).
  2. Деятельность Клуба «Профессиональный дуэт». Белова М.Е., учитель физической культуры МОУ лицей №1, руководитель Клуба, Соловьева Н.А., педагог-психолог МУ Центр психолого-педагогической, медико-социальной помощи "Стимул" (.ppt).
  3. Развитие математических способностей обучающихся через деятельность РМО учителей математики. Кузнецова Н.В., учитель математики МОУ СШ №3, руководитель РМО (.ppt).

Протокол заседания Методического совета.

1. Предмет «Астрономия» в школе: управленческие и педагогические решения:
    • Кравец З.И., зам. директора МОУ Константиновской СШ (.ppt);
    • Сухов Е.Е., директор МОУ Чебаковской СШ.
  2. Итоги реализации и перспективы РИП «Оценочная деятельность современного педагога». Ягодкина О.К., методист МУ ДПО «ИОЦ», соисполнители РИП (.ppt).
  3. Развитие техносферы в дошкольном учреждении. Ледяева Е.В., заведующий МДОУ №6 «Ягодка» (.ppt).

Апрель
  1. Второй иностранный язык в школе: образовательный процесс и первые результаты:
    • Ершова Ж.В., зам. директора по УВР МОУ лицей №1 (.ppt), Сипягина Л.В., зам. директора по УВР МОУ лицей №1 (.zip);
    • Назарикова М.А., учитель иностранного языка МОУ СШ №6 (.ppt).
  2. Методическая работа по подготовке к обязательной итоговой аттестации по иностранному языку. Гнездилова Н.Д., учитель МОУ Константиновской СШ, руководитель РМО.
  3. Вариативные методики и образовательные технологии программы дошкольного образования «ПРОдетей»: первый опыт. Захарова Л.Ф., старший воспитатель МДОУ №26 «Аленушка» (.ppt).​​​

Февраль

1. Отчет о самообследовании Центра за 2018 год. Козина Е.Н., директор (.ppt), Икартс Н.А. (.ppt), Исакова С.П. зам. директора МУ ДПО «ИОЦ».
  2. Ключевые мероприятия 2019 года. Исакова С.П., зам. директора МУ ДПО «ИОЦ» (.ppt).
  3. Планирование деятельности методического совета на 2019 год. Козина Е.Н., директор МУ ДПО «ИОЦ».

Протокол заседания Методического совета.