Декабрь                                                                                                                                                                                 2016 год

Методическое и информационное сопровождение инновационной деятельности

1. Первые результаты реализации проекта «Инновационное образовательное пространство ДОУ». Веселова Т.В., старший воспитатель МДОУ №6 «Ягодка» (.ppt(просмотр)"/).
  2. Развитие кадрового потенциала детского сада в режиме муниципальной инновационной площадки. Козлова И.В., старший воспитатель МДОУ №5 «Радуга» (.ppt(просмотр)"/).
  3. Итоги реализации инновационного проекта «Субъектно-ориентированный педагогический процесс в основной школе». Сапегин К.В., зам. директора СШ №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (.ppt(просмотр)"/).
  4. Итоговые продукты региональной инновационной площадки «Формирование ИОМ обучающихся в условиях сельской школы». Грамотинская С.Г., зам. директора Константиновской СШ.

Протокол (просмотр)"/заседания  Методического совета "Методическое и информационное сопровождение инновационной деятельности".

Талантливые и одаренные дети: система педагогической поддержки и сопровождения

1. Мотивирующая образовательная среда ДОУ для развития талантливых детей. Денискина Т.В(просмотр)"/., муз. руководитель МДОУ №14 «Сказка» (.ppt(просмотр)"/).
  2. Принципы работы по поддержке и сопровождению одаренных детей по профилю деятельности лицея. Ершова Ж.В., заместитель директора лицея №1 (.ppt(просмотр)"/).
  3. Система выявления и поддержки талантливых детей в школе. Климова О.И., заместитель директора СШ №6 (.ppt(просмотр)"/).
  4. Современные подходы к организации дополнительного образования мотивированных школьников. Хомутова Ю.Д., заместитель директора  Центра «Созвездие» (.ppt(просмотр)"/).
  5. Диагностика профессиональных затруднений педагогов ТМР. Шарова А.Д., зам. директора ИОЦ (.ppt(просмотр)"/).

Протокол (просмотр)"/заседания районного Методического совета "Талантливые и одаренные дети: система педагогической поддержки и сопровождения".

Организация методической работы на муниципальном уровне в 2016 году

1. Аналитический отчет Центра и план работы на 2016 год. Козина Е.Н., директор ИОЦ (.ppt).
  2. Утверждение Положений по ключевым мероприятиям на 2016 год. Шарова А.Д., зам. директора ИОЦ, методисты (.ppt(просмотр)"/).
  3. Основные направления деятельности методического совета в 2016 году. Козина Е.Н., директор ИОЦ (.pdf(просмотр)"/).
  4.  Изменения ФГОС (.pdf). ФГОС с изменениями от 31.12.2015 г).

Протокол(просмотр)"/ заседания  Методического совета "Организация методической работы на муниципальном уровне в 2016 году".