Методическое сопровождение деятельности методактива

В целях повышения роли РМО в развитии кадрового потенциала педагога с 2014-2015 учебного года в МУ ДПО «ИОЦ» начал свою работу методический актив.

Куратор - Исакова С.П.., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ».
Члены методактива - руководители РМО основной школы.

В плане методактива - проведение расширенных заседаний с привлечением методистов ИОЦ и заместителей директоров по методической работе.
График заседаний методактива: 4-5 раз в год за 2 недели до плановых заседаний РМО.

Основные цели и задачи методактива:

• оказание методической и информационной поддержки РМО;
  • организация работы РМО в соответствии с единой методической темой района;
  • выявление и трансляция опыта РМО;
  • диагностика образовательных потребностей и дефицитов педагогов;
  • совместное планирование, проведение и анализ муниципальных мероприятий;
  • выработка единых требований к документации РМО.

2023-2024 учебный год

22 августа 2023 год. Тема заседания: "Единое образовательное пространство: новые задачи и приоритеты образования" (.pdf).

2022-2023 учебный год

18 мая 2023 год. Тема заседания: «Результаты перекрестного методического аудита документации районных профессиональных объединений педагогов Тутаевского муниципального района (.pdf). Повестка заседания: результаты методического аудита, обмен практиками работы РМО ( Махорская И.С., руководитель РМО социальных педагогов, Харламова С.С., руководитель ПОС «Формирование естественнонаучной грамотности».)  Приказ об итогах перекрестного методического аудита.

6 декабря 2022 год. Тема заседания: «Смарт-цели: планируем деятельность сообществ.  Повестка встречи: подведение итогов работы и перспективное планирование деятельности районных профессиональных педагогических объединений, планирование тематики заседаний руководителей объединений (.pdf).

19 октября 2022 год. Тема заседания: «Изменения ФГОС СОО» (.pdf).

19 августа 2022 год. Тема заседания:«Воспитательный потенциал учебного занятия». Повестка заседания: работа с содержанием ФГОС ООО и СОО.Ччто регламентирует воспитательный потенциал учебного занятия, как фиксируется в рабочей программе, как реализуется в учебном занятии (.pdf).

2021-2022 учебный год

24 августа заседание методактива было посвящено знакомству и обсуждению содержания ФГОС  ООО – 2021 (.pdf)

2020-2021 учебный год

21 августа на заседании методактива обсуждались вопросы: какое обучение можно назвать дистанционным, как его организовать, какие для этого есть ресурсы (.pdf)