Декабрь                                                                                                                                                                                 2015 год

Методическое сопровождение введения ФГОС

1. Система оценки достижений планируемых результатов основной образовательной программы школы. Сапегин К.В., зам. директора СОШ №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (.ppt(просмотр)"/).
  2. Внеурочная деятельность как средство достижения метапредметных и личностных результатов. Грамотинская С.Г., зам. директора Константиновской СОШ (.ppt(просмотр)"/).
  3. Методическое сопровождение введения ФГОС в рамках деятельности РМО и ТГ на муниципальном уровне
  • РМО учителей истории, Есина Е.Н., учитель истории СОШ №6 (.zip);
  • РМО педагогов ДОУ, Дмитриева Р.Ю., ст.воспитатель МДОУ №11 «Колокольчик» (.ppt(просмотр)"/).

Протокол (просмотр)"/заседания районного Методического совета "Методическое сопровождение введения ФГОС".

Методическое сопровождение профессионального становления молодых специалистов

1. Деятельность Клуба молодых педагогов в системе образования ТМР: методическое сопровождение деятельности. Головицина Ю.Б., ст. методист ИОЦ (.ppt, .pdf(просмотр)"/).
  2. Профессиональное становление начинающих педагогов: организация методического сопровождения в образовательном учреждении.  Недбайлова Г.В. (.pdf), зам. директора СОШ №6, Иванова О.Н., ст. воспитатель МДОУ №27 «Цветик – семицветик» (.pdf).
  3. Разное.

Протокол (просмотр)"/заседания районного Методического совета "Методическое сопровождение профессионального становления молодых специалистов".

Май

1. Методическая работа организации как один из ресурсов развития кадрового потенциала педагогов.
  2. Методическая работа в современном образовательном учреждении. Тихомирова М.Ю., зам. директора СОШ №4 «Центр образования» (.ppt), Келлер Е.П., ст. воспитатель МДОУ №23 «Ромашка» (.ppt).
  3. Реализация инновационного проекта «Разработка и внедрение внутрифирменной системы повышения профессиональной подготовки педагогических работников». Кузнецова Е.Э.,  заведующий методическим отделом МУ ДО Центр дополнительного образования «Созвездие» (.ppt).

Протокол (просмотр)"/заседания  Методического совета  "Методическая работа организации как один из ресурсов развития кадрового потенциала педагогов".

ФЕВРАЛЬ (Расширенное заседание с руководителями РМО)

Организация методической работы на муниципальном уровне в 2015 году

1. РИП «Развитие субъектно-ориентированного  процесса в  основной школе в рамках ФГОС». Ягодкина О.К., методист МОУ ДПО ИОЦ (.ppt).
  2. Аналитический отчет Центра и план работы на 2015 год. Козина Е.Н., директор ИОЦ (.ppt).
  3. Утверждение Положений по ключевым мероприятиям на 2015 год. Шарова А.Д., зам. директора ИОЦ, методисты (.ppt). Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников. Соколова О. В., методист МОУ ДПО ИОЦ (.ppt).
  4. Основные направления деятельности методического совета в 2015 году. Козина Е.Н., директор ИОЦ.

Протокол(просмотр)"/ заседания  Методического совета "Организация методической работы на муниципальном уровне в 2014 году".