РИП
 2014-2016
В соответсвии с приказом ДО ЯО от 29.02.2016 года №141/01-03 МУ ДПО "Информационно-образовательный центр"  реализует инновационный проект:
Проект «Тьюторское сопровождение профессионального развития учителя начальной школы как способ реализации непрерывного дополнительного профессионального образования педагогов»
В соответсвии с приказом ДО ЯО от 07.03.2017 №66/01-04/2  МУ ДПО "Информационно-образовательный центр"  реализует инновационные проекты:

Проект «Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся»

Проект «Реализация комплекса мер, обеспечивающих переход муниципальной сети профильного обучения на ФГОС СОО через внедрение технологий мыследеятельностной педагогики»
Проект «Профессиональная культура оценочной деятельности современного педагога»
Инновационная программа «Программа распространения педагогических практик реализации субъектно-ориентированного типа педагогического процесса в условиях ФГОС»

Участие общеобразовательных учреждений Тутаевского муниципального района в проекте «Социальный капитал образовательной организации»