Пишем сочинение на конкурс

В соответствии с  положением о Всероссийском конкурсе сочинений, утвержденным первым заместителем Министра образования и науки РФ Н.В. Третьяк 5 мая 2015 г., и приказом департамента образования Ярославской области от 17.07. 2015 г. № 542/ 01-03 «О проведении Всероссийского конкурса сочинений» в учреждениях Тутаевского муниципального района проведено конкурсное сочинение, в котором приняли участие 369 обучающихся 4-11 классов из 16 общеобразовательных школ, а также учащиеся ЧОУ Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.

На муниципальный этап было представлено 47 лучших работ, в том числе – 11 работ учащихся 4-5 классов, 13 – 6-7 классов, 14 – 8-9 классов, 9 – 10-11 классов.

На суд жюри были представлены сочинения по всем 6-ти тематическим направлениям:

• «Книга в жизни человека»,
  • «Писатели-юбиляры 2015 года»,
  • «Литературное произведение о Великой Отечественной войне»,
  • «Великая Отечественная война в истории моей семьи»,
  • «Меценаты и предприниматели Ярославской земли».

Членами муниципального конкурсного жюри в соответствии с Положением о проведении конкурса определены 4 победителя – по одному в каждой возрастной группе. Ими стали: Мартьянова Мария, учащаяся 4 Б класса МОУ СОШ №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (учитель начальных классов Жирнова Елена Петровна),

• Щипанова Анна, учащаяся 6 Б класса МОУ СОШ №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (учитель русского языка и литературы Смирнова Наталья Алексеевна),
  • Менькова Надежда, учащаяся 8 А класса МОУ СОШ № 3 (учитель русского языка и литературы Цыганова Вера Васильевна),
  • Яндиева Мариэтта Саид-Алиевна, учащаяся 10 класса МОУ Левобережная СОШ (учитель русского языка и литературы Смирнова Светлана Константиновна).

Призерами муниципального этапа стали 6 учащихся из лицея №1, школы №3 и Левобережной школы.

Все учащиеся – победители и призеры муниципального этапа, а также учителя, подготовившие победителей и призеров, будут награждены грамотами Департамента образования АТМР.

Щипанова Анна, учащаяся 6 Б класса МОУ СОШ №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (учитель Смирнова Наталья Алексеевна), стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса.

От всей души поздравляем победителей и призеров конкурса сочинений, а также их наставников и желаем побед в других творческих конкурсах.