Информация для аттестующихся педагогических работников

• Письмо от 17.05.2013 г. "О процедурах аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Ярославской области" (.pdf)
  • Региональное отраслевое соглашение по учреждениям системы образования Ярославской области на 2015-2017 г (.pdf)
  • Аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности
  • Бланки на аттестацию. Подробнее

Информация для аттестующихся руководителей

• Приказ "Об утверждении документации об аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей муниципальных образовательных учреждений Тутаевского муниципального района" (.pdf)
  • Положение «О проведении аттестации кандидатов на должность руководителя и  руководителей муниципальных образовательных учреждений Тутаевского муниципального района» (.pdf)
  • Заявление (.pdf)
  • Критерии и показатели самооценки результатов деятельности руководителей муниципальных образовательных учреждений Тутаевского муниципального района и лиц, претендующих на руководящую должность (.pdf)
  • Расчёт минимального и максимального показателя для муниципальных общеобразовательных учреждений (.pdf)
  • Расчёт минимального и максимального показателя для муниципальных дошкольных образовательных учреждений (.pdf)
  • Расчёт минимального и максимального показателя для муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования  детей (.pdf)
  • Расчёт минимального и максимального показателя для детско-юношеских спортивных школ (.pdf)

Соколова Ольга Васильевна, методист МУ ДПО "ИОЦ", организует консультации по аттестации педагогических и руководящих работников ОУ ТМР