Страница обновлена 02.04.2018

«Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся»

Деятельность Совета Технопарка

27 марта 2018 года состоялось заседание  Совета Технопарка "Организация Дня открытых дверей "Образовательная сеть Детский Технопарк"" (протокол заседания .pdf):

1. Обсуждение программы Дня открытых дверей.
  2. Интерактивная выставка "RoboStart"  детских проектов.
  3. Презентация деятельности РИП в 2017 году.
  4. Презентация программ, котрые будут реализованы ОУ в 2018-2019 уч.г. в рамках РИП.
  5. Согласование вопросов организации мастер-классов.

17 января 2018 года состоялось заседание  Совета Технопарка "Организация педагогического субботника "Техносфера – среда для развития инженерного мышления обучающихся" в рамках Региональной образовательной акции." (протокол заседания .pdf).

21 ноября 2017 года состоялось заседание Совета Технопарка, на котором были подведены итоги работы Региональной Инновационной Площадки «Технопарк» за 2017 год (протокол заседания .pdf):

1. Итоги работы кластеров за 2017 год. Ключевые мероприятия 2018 года. Выступление представителей ОУ – опорных учреждений в кластерах:
    • кластер "Конструирование и робототехника",
    • кластер "Техническое творчество и моделирование",
    • кластер "Медиатехнологии",
    • кластер "Исследования в области естественных наук".
  2. Анализ работы ОУ за 2017 год. Жизнь проекта внутри ОУ.
  3. Обсуждение проекта плана реализации РИП на 2018 год.

11 мая 2017 года состоялось заседание Совета Технопарка, на котором были вручены Свидетельства организациям – соисполнителям РИП (протокол заседания .pdf).

На заседании также обсуждались следующие вопросы:

1. Ответственность организаций – соисполнителей РИП (.ppt)
  2. Структура страницы сайта РИП организации – соисполнителя
  3. Заключение соглашений с организациями-соисполнителями