Муниципальный этап соревнований по военно-прикладным видам спорта «Призывник России – 2019»

26 сентября на базе ресурсного центра по военно-патриотическому воспитанию МОУ СШ №4 «Центр образования» при участии специалистов МУ «СА «МЦ «Галактика», представителя Военного комиссариата г. Тутаев, Большесельского и Тутаевского районов Ярославской области, прошел муниципальный этап соревнований по военно-прикладным видам спорта «Призывник России – 2019», в котором приняли участие команды обучающихся из лицея №1, СШ №3, СШ №4 «Центр образования», СШ №6, СШ №7 имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, Левобережной и Константиновской СШ.

Соревнования  проводятся в целях формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству, практической готовности к вступлению в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Образовательные учреждения представляли команды в составе 5 юношей в возрасте от 15 до 17 лет.

Программа соревнований состояла из следующих конкурсных видов:

• стрельба из пневматической винтовки;
  • неполная разборка и сборка автомата Калашникова;
  • снаряжение магазина АК 30-ю патронами;
  • надевание общевойскового защитного комплекта;
  • метание гранаты;
  • военизированная полоса препятствий.

Командные места в общем зачете определялись по сумме мест, занятых командой во всех видах соревнований.

По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда СШ №3, 2 место команда СШ №6, 3 место команда СШ №4 "Центр образования".

В личном первенстве отличились следующие участники соревнований:

• Сборка разборка автомата
    • 1 место – Щетинин Никита (СШ №6)
    • 2 место – Орлов Роман (Лицей №1)
    • 3 место – Соловенюк Алексей (СШ №4)
  • Снаряжение магазина АКМ
    • 1 место – Лысенков Егор (СШ №4)
    • 2-3 место – Крылов Владислав (СШ №6), Рябков Александр (СШ №3)
  • Стрельба:
    • 1 место -  Гой Никита (СШ №6)
    • 2 место – Сидоров Кирилл (СШ №7)
    • 3 место – Красавин Иван (Левобережная школа)

Команда-победитель (МОУ СШ №3) награждена переходящим Кубком и будет представлять Тутаевский муниципальный район на региональном этапе Соревнований. Победители и призеры в общекомандном зачете награждены Грамотами Департамента образования, медалями и ценными призами. Победители и призеры разных видов Соревнований награждены Грамотами. Фотоотчёт.

Желаем успеха команде средней школы №3 на региональном этапе соревнований «Призывник России – 2019»!