ФЕВРАЛЬ (Расширенное заседание с руководителями РМО)                                                                                      2014 год

1. Результаты участия школьников района в муниципальном этапе Всероссийских олимпиад. Соколова О.В., методист МОУ ДПО ИОЦ.
  2. Система подготовки обучающихся к предметным олимпиадам: проблемы и возможные пути решения. Ягодкина О.К., методист МОУ ДПО ИОЦ .
  3. Утверждение Положений по ключевым мероприятиям на 2014 год. Шарова А.Д., зам. директора ИОЦ, методисты.
  4. План работы ИОЦ на 2014 год. Основные направления деятельности методического совета в 2014 году. Козина Е.Н., директор ИОЦ.

Протокол(просмотр)"/ заседания  Методического совета "Организация методической работы на муниципальном уровне в 2014 году".

МАЙ (совместное заседание с Координационным советом по ФГОС)

Введение ФГОС в образовательный процесс

1. Отчет о реализации плана-графика введения ФГОС. Результаты муниципального мониторинга. Краснощекова С.В.,  начальник отдела Департамента образования АТМР,  Икартс Н. А., зам. директора МОУ ДПО "ИОЦ".
  2. Обеспечение готовности образовательного учреждения к переходу на ФГОС основного общего образования:
    • Чебаковская СОШ
    • Великосельская ООШ
  3. Формирование индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся в условиях сельской школы на основе сетевого взаимодействия ОУ и УДОД. Грамотинская С.Г., Константиновская СОШ, МБОУ ДОД «ТДЭБЦ "Дом природы".

Протокол(просмотр)"/ заседания районного Методического совета (расширенное заседание) "Введение ФГОС в образовательный процесс школ".

СЕНТЯБРЬ

Развитие кадрового потенциала системы образования Тутаевского МР

1. Роль деятельности Клуба молодых педагогов в закреплении кадров в системе образования. Оксем К.В., учитель истории лицея №1, руководитель Клуба.
  2. Обеспечение преемственности дошкольного и начального образования в рамках реализации проекта «Создание уровневой модели внедрения метапредметных технологий в образовательный процесс как средство реализации ФГОС». Ягодкина О.К., методист ИОЦ, Смирнова О.В., заведующий МДОУ №3 «Якорек».
  3. Региональный проект «Развитие кадрового потенциала системы образования Ярославской области»: направления развития. Козина Е.Н, директор ИОЦ.

Протокол(просмотр)"/ заседания районного Методического совета "Развитие кадрового потенциала системы образования ТМР".

ДЕКАБРЬ (Расширенное заседание с руководителями РМО)

1. Деятельность РМО учителей-психологов. Петухова Н.А., Центр «Стимул».
  2. Система работы школы по достижению метапредметных образовательных результатов. Смирнова М.Ю., зам. директора СОШ №3.
  3. Образовательная деятельность Центра: итоги и перспективы. Икартс Н.А., зам. директора ИОЦ.
  4. Методический актив  района: первые шаги. Козина Е.Н., директор ИОЦ.

Протокол  (просмотр)"/заседания районного Методического совета.