Сетевой проект «Моя Ярославия» проводится по инициативе методического актива руководителей РМО учителей-предметников и посвящён 80-летию образования Ярославской области.

Участники Проекта

ПОЛОЖЕНИЕ Проекта.

Приказ "Об итогах сетевого проекта «Моя Ярославия», посвящённого 80-летию образования Ярославской области".

Цели и задачи:

• расширить и углубить знания учащихся по истории Ярославской области;
  • содействовать формированию у учащихся уважения к историческому прошлому своих земляков, воспитывать чувства любви к малой Родине;
  • побуждать учащихся к поиску новых знаний, расширению своего кругозора;
  • совершенствовать умение работать в команде;
  • формировать активную жизненную позицию, положительное отношение к знаниям.

В сетевом проекте принимают участие РМО учителей-предметников (разработчики вопросов викторины) и учащиеся общеобразовательных учреждений.

Проект организован на сайтах МУ ДПО «ИОЦ», РМО. Проект реализуется с 18 января по 29 апреля 2016 года.

Этапы проекта

• Первый этап  – разработка заданий викторины для Проекта

Сроки проведения: с 18 января  по 29 января 2016 года

• Второй этап – регистрация команд

Сроки проведения: с 1 февраля по 6 февраля 2016 года

Педагоги РМО, участвующие в Проекте, формируют команды от своего ОУ и  направляет заявку на электронные адреса организаторов Проекта Golovicinayb@mail.ru, yuearzymanova@mail.ru.

• Третий этап  - создание страницы сайта Проекта на сайте МУ ДПО «ИОЦ» и страницы Проекта на сайтах РМО. Образец страницы.
    Образец страницы

Сроки проведения: с 8 февраля по 13 февраля 2016 года

• ​​Четвёртый этап - проведение викторины в рамках Проекта

Сроки проведения: с 15 февраля по 18 апреля 2016 года

Участники Проекта знакомятся  с заданиями викторины, оформляют ответы викторины средствами Microsoft Office (текстовые документы, презентации, буклеты) с использованием графических объектов, аудио/видео файлов и т.д. по своему усмотрению. Ответы должны быть оформлены в формате вопрос-ответ.

Готовые документы (ответы) руководители команд Проекта присылают на электронный адрес МУ ДПО «ИОЦ» tmrimc@mail.ru куратору РМО не позднее сроков, указанных в таблице. Ответы, присланные позднее сроков, не принимаются к рассмотрению. Куратор РМО отправляет их администратору сайта РМО, который публикует документы-ответы на странице в едином стиле.

• Пятый этап – Экспертиза ответов.

Сроки проведения: с 18  апреля по 22 апреля 2016 года

Жюри (руководители  команд Проекта и методисты МУ ДПО «ИОЦ») подводит промежуточные итоги по своему предмету и направляет их на электронный адрес МУ ДПО «ИОЦ» tmrimc@mail.ru. Руководители команд оценивают ответы, используя критерии с 1 по 6, а методисты МУ ДПО «ИОЦ» оценивают ответы, используя с 4 по 7  критерии.

Критерии оценивания ответов:

1. правильность ответов;
  2. полнота ответов;
  3. грамотность, корректность изложения;
  4. визуальное удобство восприятия информации;
  5. единство стиля;
  6. художественное оформление (оригинальность, наглядность).
  • Шестой этап – подведение итогов  оргкомитетом и публикация их на сайте.

Сроки проведения с 25 апреля по 29 апреля 2016 года.

Подведение итогов Проекта и публикация их на сайте МУ ДПО «ИОЦ».

Все вопросы, консультации по тел. 2-20-74.