Уважаемые педагоги! В период удалённого доступа специалисты Центра готовы оказать Вам необходимые консультации

Способ связи

Работа с региональным интернет-дневником (РИД): получение и отправка файлов через РИД

Филиппова
Надежда Михайловна

nadyamaksimova@yandex.ru

Работа с базами ОГЭ и ЕГЭ

Работа с сайтами дошкольных образовательных учреждений

Размещение информации на сайтах РМО дошкольных образовательных учреждений

Пинчук
Татьяна Николаевна
 tat.pinchuck2016@yandex.ru

Организация работы по вопросам обеспечения безопасности детей в чрезвычайных ситуациях, в том числе профилактика дорожно-транспортного травматизма

Соколова

Ольга Васильевна

tmrimc@mail.ru

Сопровождение участников Сетевого проекта «Героические поступки не в поисках славы»

Арзуманова
Юлия Евгеньевна

Герасимова
 Светлана Владимировна

yuearzymanova@mail.ru

giv-gsv@rambler.ru

Организация дистанционного обучения с помощью ресурсов и сервисов сети Интернет

Работа с сайтами образовательных организаций

Работа с порталом «Российская Электронная школа»

Икартс
Наталия Александровна

ikartsn@mail.ru

Организация повышения квалификации по планам ГАУ ДПО ЯО ИРО и МУ ДПО "ИОЦ"

Организация конференций, семинаров, совещаний на платформе Zoom

Исакова
 Светлана Петровна
  isp2208@yandex.ru
Организация дистанционных мероприятий для участников НОО, школьных библиотекарей Кмицикевич Елена Александровна klokel64@yandex.ru

Васильева
 Татьяна Владимировна

vastvioc@yandex.ru

Дистанционное образование – возможность учиться в новом и современном формате

Команда издательства «Просвещение» проводит вебинары и онлайн-уроки для учителей, методистов, воспитателей,  психологов, преподавателей, студентов, руководителей образовательных организаций, учащихся и родителей  в период с 18 по 22 мая 2020.

На сайте Издательства «Просвещение» можно пройти регистрацию и получить доступ к урокам онлайн, вебинарам и их  записи:

Расписание вебинаров на 18 мая–22 мая 2020 г.

Дистанционное обучение в ногу со временем

Как быстро организовать дистанционное обучение

Видеоинструкции, которые помогут сделать дистанционное обучение увлекательным и эффективным

Образовательные и досуговые мероприятия для учащихся

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее - РДШ) приглашает обучающихся принять участие в образовательных и досуговых мероприятиях:

• В рамках проекта «Объясните нормально!» ежедневно в 16:00 часов по московскому времени в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «Инстаграм» (@skm_rus) проходят прямые эфиры с участием ведущих российских учёных и специалистов: они рассказывают о том, какие задачи сейчас решает их отрасль, и как их работа сказывается на жизни людей.
  • Проект «Дома с пользой» – это ежедневные трансляции в официальной группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте» спектаклей самых известных российских театров, концертов, мероприятий по популяризации науки.
  • Онлайн-марафон «РДШ за спорт». В официальной группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте»» известные спортсмены делятся со школьниками видеотренировками, а дети, в свою очередь, выкладывают отчёты о своих занятиях спортом дома с хештегом #РДШзаСпорт.
  • В рамках онлайн-проекта «Классные встречи» школьники могут пообщаться с интересными людьми, задать вопросы об их карьере и профессиональном успехе.
  •  Серия мастер-классов по художественной фотографии в домашних условиях «Домашняя фотостудия с РДШ) . Желающие могут принять участие в конкурсе.
  • В рамках всероссийского проекта «Сказки на ночь», который реализуется совместно с «Литературной газетой», РДШ проводит конкурс для учащихся старше восьми лет. Участник может нарисовать иллюстрацию к одной из сказок или инсценировать отрывок из сказки, записав видео или аудио. Лучшие работы публикуются в «Литературной газете» и в группе РДШ. Конкурс проходит до 30 апреля 2020 года.
  • Всероссийский конкурс видеопроектов «Учимся дома». Для участия в конкурсе ученикам школ нужно создать обучающие видеоролики для учеников 1-4 классов по темам, соответствующим предметам начальной школы. По итогам конкурса жюри определит победителей и призёров в номинациях по каждому предмету, лучшие уроки будут опубликованы на образовательном портале «Знайка.ру». Работы необходимо представить до 25 апреля 2020 года.
  • Всероссийская акция «Дети войны» проводится до 1 июня 2020 года. Участникам акции нужно записать небольшой видеоролик о родственнике герое Великой отечественной войны и разместитьить его в «Инстаграм» с хештегом #РДШ #Детивойны.
  • В рамках онлайн-конкурса «Операция «Время» школьники могут стать создателями настольной военно-исторической игры, собрав и отправив через специальную форму факты из военной истории своих регионов. Подать заявку можно до 16 апреля 2020 года.